ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ФИКСИРУЮЩИХ ПЛАСТЫРЕЙ В ПЕРИНАТАЛЬНОЙ И ДЕТСКОЙ МЕДИЦИНАХ (часть 1)

В детской медицине, как и во взрослой, активно используются различные фиксирующие пластыри. Однако, в перинатальной и неонатальной медицинах имеется ряд нюансов, которые требуют особого внимания. Медицинские изделия должны быть небольшими по размеру, гипоаллергенными, щадящими, эргономичными для детского возраста, но при этом сохранять все свои качества и свойства. У производителя медицинских изделий компании «МЕДИТЕК «Знамя труда» имеются различного рода пластыри и повязки для данной ниши в медицине.

Универсальный фиксирующий катушечный медицинский пластырь "КРУОПОР®" на нетканой гипоаллергенной основе в педиатрии, неонатологии и детской медицине используется для:

- фиксации лечебных повязок;

- фиксации дренажей;

- фиксации компрессов;

- фиксации для закрепления различного рода трубок, используемых для анестезиологии и реанимации;

- фиксации внутривенных периферических катетеров и «катетеров-бабочек»;

- фиксировании зондов;

- фиксировании канюль;

и других предметов медицинского назначения.

"КРУОПОР®" фиксирующий пластырь на бумажной вискозной основе, пропускающий воздух и, имеет хорошую степенью щадящей адгезии. Может применяться в любых областях тела ребёнка, удаляется быстро, безболезненно и без раздражений. Имеет водоотталкивающую пропитку, при этом не вызывает мацерацию кожи. Нестерильный. "КРУОПОР®" не имеет противопоказаний к применению, кроме случаев индивидуальной непереносимости компонентов пластыря и имеет следующие, применимые в педиатрии и детской медицине, размеры - 1,25*914, 1,25*500, 2,5*914, 2,5*500.

Фиксирующая повязка для катетеров "КРУОПЭД®" размера 7,6*5,1 на нетканой основе с впитывающей подушечкой, поглощающей запах, так же активно используется для маленьких пациентов. Повязка обладает всеми вышеперечисленными качествами, а её форма - «штанишки» позволяет надёжно фиксировать катетер так, чтобы максимально нежно и комфортно проделывать достаточно сложную медицинскую процедуру. Так же особой популярностью пользуется повязка на полимерной основе - "КРУОПЭД®" размера 6*8. Полимерная основа "КРУОПЭД®" позволяет надёжно фиксировать повязку на коже ребёнка, легко рвётся в любом направлении и не оставляет следов после её удаления, кроме того, прозрачная основа пластыря даёт возможность контролировать состояние места введения катетера. Эти повязки стерильные, что позволяет снижать риск инфицирования в месте фиксации катетера.

При различного рода хирургических вмешательств, используется особо тонкий полимер - липкая инцизная плёнка (стерильное разрезаемое операционное покрытие) - "ХОЛМЕКС" компании-производителя «МЕДИТЕК «Знамя труда». Покрытие является механическим препятствием для образования бактериального заражения в оперируемой области и образованной ране. Это стерильная, воздухопроницаемая, паропроницаемая повязка. Покрытие операционного поля "ХОЛМЕКС" имеет разные размеры (размер: 20*30, 15*20, 30*40 и 40*50), что позволяет использовать его на различные участки тела. "ХОЛМЕКС" имеет еще одно безусловное преимущество, кроме того, что инцизная плёнка фиксируется на самом операционном поле, она так же позволяет фиксировать операционное бельё без использования зажимов, это значительным образом ускоряет подготовительный предоперационный процесс. По инструкции хирургическую плёнку "ХОЛМЕКС" после операционного вмешательства необходимо удалить с тела ребёнка.

В отличие от повязки "ХОЛМЕКС", рулонный фиксирующий пластырь на основе полимерной плёнки “КРУОФИЛЬМ”, наоборот используется после хирургического вмешательства, для закрытия ран и покрытия повязок в качестве экранирующего покрытия. Прозрачная гиппоаллергенная пленка хорошо пропускает воздух, обеспечивает защиту от инфицирования, позволяет наблюдать за процессом регенерации тканей не снимая пластырь, при адгезии приобретает анатомическую форму и не вызывает неудобства, что обосновывает наиболее рациональное использование в неонатальной, перинатальной и педиатрической медицинах.

Наша команда менеджеров, обладающая экспертными знаниями в направлении медицинских изделий, проконсультирует и подберёт для вас оптимальные варианты под необходимые требования. Обращайтесь к нам по телефону 622 10 15 (доб.325) - отдел ИМН.

Продолжение следует…